Ростов 161 - Городской портал Дона

Обманутые шахтеры из компании «Кингкоул» готовят «крестовый поход» на правительство Ростовской области

Обманутые шахтеры из компании «Кингкоул» готовят «крестовый поход» на правительство Ростовской области
Им еще не выплатили все деньги

Шахтеры обанкротившейся компании «Кингкоул» заявили о том, что они готовы отправиться в пеший поход к правительству Ростовской области, если губернатор Василий Голубев не согласится принять их до 12 августа.

По их мнению, власти региона не выплатили им всю накопившуюся сумму задолженности.

— Правительство говорит о том, что на погашение долгов выделили 308 млн рублей из «Корпорации регионального развития» и что задолженность полностью погашена. Это ложь. По решению суда, шахтерам еще должны 374 млн рублей. В эту сумму входят отпускные, компенсация, простой по вине собственника, выходные пособия и многое другое, — заявила в интервью агентству «Росбалт» доверенное лицо горняков Татьяна Авачева.

По словам Авачевой, желание поучаствовать в походе выразили 14 человек, но их может стать больше.

В руководстве области в свою очередь заявляют, что все компенсации можно будет выплатить только после реализации имущества компании.

Ранее поездка в полицейской «душегубке» стала смертельной для освободившегося из мест заключения гражданина Грузии. Свой бедой с «Блокнотом Ростова» поделились его родные и близкие.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:57
960
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.