Ростов 161 - Городской портал Дона

Обрушение надземного перехода в Вашингтоне: пятеро пострадавших

Обрушение надземного перехода в Вашингтоне: пятеро пострадавших
Пешеходный мост через трассу, обрушившийся в среду днем в американской столице, был признан опасным несколько месяцев назад.

Надземный переход через трассу обрушился на северо-востоке американской столицы в среду 23 июня. В результате происшествия пять человек получили травмы, кроме того, упавшая конструкция повредила несколько автомобилей. О происшествии сообщает Associated Press.

Надземный пешеходный переход через межштатную автомагистраль был признан опасным еще несколько месяцев назад, но власти Вашингтона не спешили его ремонтировать. Возможно, обрушение спровоцировал грузовик, врезавшийся в опору. Эту версию сейчас проверяют следователи.

В момент обрушения по переходу шли люди. Пятеро из них после происшествия были доставлены в больницу. По предварительным данным, травмы, полученные пострадавшими, не угрожают их жизни.

Конструкция моста при обрушении повредила несколько автомобилей, в том числе и грузовик, перевозивший дизельное топливо. После аварии оно разлилось по дороге. Управление полиции Вашингтона ведет расследование инцидента.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:00
268
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.