Ростов 161 - Городской портал Дона

Общее число поездок на транспорте в Ростове снизилось на 81%

Общее число поездок на транспорте в Ростове снизилось на 81%
Но пенсионеры продолжают передвигаться в автобусах и трамваях

Общее число поездок в Ростове-на-Дону с 9 марта снизилось на 81% по всем видам транспорта. Об этом сообщили в агентстве развития платежных систем.

При этом поездки на городских автобусах сократились на 82%, на трамвае — на 71%, на троллейбусе — на 61%.

— Транспортными и банковскими картами на данный момент оплачивают в среднем чуть меньше трети поездок по сравнению с данными на начало марта. По пенсионным транспортным картам совершается 25%, карты школьников практически не используются для оплаты, — говорится в сообщении.

При этом в АРПС отметили, что несмотря на общее сокращение количества поездок, с 6 апреля был зафиксирован небольшой рост в среднем на 19%.

Напомним, в Ростовской области с 31 марта введен режим самоизоляции для всех жителей региона. Выйти из дома можно только в нескольких случаях: это медицинская помощь, поход или поездка на работу и с работы, непосредственно работа, поход в ближайший магазин или аптеку, банк, выгул домашних животных (но не дальше 100 метров от дома) и вынос мусора. В регионе запрещены поездки на дачу и посещение кладбищ. Ростовские власти даже отменили ближайшие к кладбищам остановки общественного транспорта.

За последние сутки в регионе было выявлено более 40 новых случаев коронавируса.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:05
541
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.