Ростов 161 - Городской портал Дона

Общественных инспекторов в Ростове на семинаре учили тонкостям охраны природы

Общественных инспекторов в Ростове на семинаре учили тонкостям охраны природы
В Ростове провели семинар для общественных инспекторов.

В Ростове провели семинар для общественных инспекторов. Добровольцев, которые готовы встать на защиту окружающей среды, собрали на базе регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Говорили о тонкостях законодательства и о том, как сегодня общественники могут помочь чиновникам и правоохранителям находить и наказывать нарушителей — тех, кто бросает мусор в неположенных местах или не следит за чистотой дворов. По данным минприроды Дона, сейчас на территории региона работают 48 общественных инспекторов.

«Был проведен целый ряд мероприятий, в том числе у нас были и выездные мероприятия, где мы показывали по факту нахождение какого-нибудь свалочного очага, как правильно зафиксировать, подготовить материалы, фотоматериалы, материалы, и передать нам в министерство. Поэтому я думаю для инспекторов это будет очень полезная встреча», — говорит министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:14
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.