Ростов 161 - Городской портал Дона

Общественный транспорт Ростова не дотянул до московского из-за низких тарифов на проезд

Общественный транспорт Ростова не дотянул до московского из-за низких тарифов на проезд
Транспортники заявили, что им не хватает на техобслуживание

Ростовские транспортники заявили, что общественный транспорт в городе не дотягивает до столичного из-за низких тарифов на оплату проезда. Вырученных денег не хватает на соответствующее обслуживание и содержание автобусов.

— Проблема в том, что сфера перевозок находится в государственной системе регулирования тарифов. При установлении тарифов учитывается платежеспособность населения. Вот, например, в Москве тариф — 50 рублей, а у нас в два раза меньше. А бензин стоит столько же, запчасти стоят столько же, техобслуживание — тоже. Отсюда и вопрос: откуда взяться равному развитию? — отметил генеральный директор «Ростовпассажиртранса» Андрей Быков.

Директор департамента транспорта администрации города Христофор Ермашов также отметил, что для решения проблем надо бы повышать тарифы на проезд. Но затем успокоил, сказав, что повышения цен все-таки не будет.

— Регулируемый тариф сдерживает развитие отрасли. Но нам надо сохранить баланс между платежеспособностью населения и интересами перевозчика. Поэтому тариф больше не станет. Пока не станет, — уточнил он.

О том, чтобы больше субсидировать автотранспортные предприятия за счет городского бюджета, речь даже не идет. Денег не хватает даже на то, чтобы заключить контракты, на оплату перевозчику километров пробега общественного транспорта.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
329
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.