Ростов 161 - Городской портал Дона

Очередной чиновник из Шахт в Ростовской области стал фигурантом уголовного дела

Очередной чиновник из Шахт в Ростовской области стал фигурантом уголовного дела
Причиной стала закупка уличных фонарей

Бывший директор МКУ «Департамент городского хозяйства» города Шахты стал фигурантом уголовного дела. Его подозревается в халатности. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По версии следствия, в 2017-2018 годах чиновник заключил госконтракт на замену в городе уличных фонарей. Подрядчик получил полную сумму по договору, однако установил более дешевые светильники, чем те, что были предусмотрены госконтрактом.

— По предварительным данным разница в стоимости выполненных работ и произведенной оплатой составила более 11 миллионов рублей, что нанесло особо крупный ущерб бюджету города Шахт, — отметили в ведомстве.

Согласно официальным данным в этот период МКУ «Департамент городского хозяйства» возглавлял Леонид Лебединский. Осенью 2018 года его повысили до заместителя главы администрации города по обеспечению жизнедеятельности. На сайте администрации Шахт указано, что Лебединский продолжает находиться на этой должности.

Согласно данным портала госзакупки в 2017 году МКУ провело конкурс «по реконструкции объектов электрических сетей наружного освещения». Общая стоимость работ составила 62,3 млн рублей. Победителем стала компания «РостЭнергоМонтаж».

Отметим, что это не первый случай, когда сотрудники правоохранительных органов задерживают высокопоставленных чиновников в Шахтах. Так, под стражей находятся два бывших главы администрации города Игорь Медведев и Денис Станиславов. А в мае условный срок получил замглавы администрации Шахт — Сергей Галатов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:33
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.