Ростов 161 - Городской портал Дона

Один из заболевших коронавирусом в Ростовской области находится в крайне тяжелом состоянии

Один из заболевших коронавирусом в Ростовской области находится в крайне тяжелом состоянии
Об этом сообщили в региональном оперативном штабе

Один человек с коронавирусом в Ростовской области находится в крайне тяжелом состоянии, сообщили утром 15 апреля в региональном оперативном штабе.

— Состояние большинства заболевших на сегодня удовлетворительное. Четыре пациента подключены к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Один заболевший находится в крайне тяжелом состоянии, — говорится в сообщении.

В штабе пояснили, что состояние средней тяжести — это состояние, когда патологический процесс не представляет существенной опасности для жизни человека. Тяжелым состояние считают в случаях, когда следствием состояния больного может стать инвалидность. Крайне тяжелое: резкие нарушения жизненных функций в организме, на фоне чего без срочных и интенсивных терапевтических мероприятий больной может умереть в течение нескольких минут или часов.

Заболевший в крайне тяжелом состоянии находится в Ростове-на-Дону.

Напомним, за последние сутки в России подтверждены 3388 случаев новой коронавирусной инфекции в 65 регионах. Больше всего новых случаев выявлено в Москве, Московской области, Мурманской области и Санкт-Петербурге. В Ростове — шесть новых случаев Covid-19.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.