Ростов 161 - Городской портал Дона

Одним из задержанных в Украине российских пограничников оказался уроженец Ростовской области

Одним из задержанных в Украине российских пограничников оказался уроженец Ростовской области
Аскар Кулуб – житель хутора Малая Хлоповая Морозовского района. Одним из задержанных в Украине российских пограничников оказался уроженец Ростовской области....
Аскар Кулуб – житель хутора Малая Хлоповая Морозовского района. Одним из задержанных в Украине российских пограничников оказался уроженец Ростовской области. DonDay.ru стало известно, что один из арестованных военнослужащих – Аскар Кулуб – житель хутора Малая Хлоповая Морозовского района. Военнослужащие заблудились в море во время учений в ночь с 29 на 30 июня в Крыму. Заместитель начальника резервной заставы Аскар Кулуб и начальник кинологической группы Владимир Кузнецов сбились с маршрута и случайно оказались на территории Украины. Российские военнослужащие были задержаны правоохранителями сопредельного государства за нарушение госграницы. Изданию удалось выяснить, что одним из задержанных оказался уроженец донского региона. 27-летний Аскар родом из небольшого хутора Малая Хлоповая Морозовского района. Там же проживают его родители и супруга с маленьким ребенком. На Украине российских пограничников заключили под стражу. Украинские парламентарии, решая судьбу россиян, предложили обменять военнослужащих на бойцов ВСУ, попавших в плен к ополченцам ДНР и ЛНР.По словам депутата Украинской Рады Ирины Фриз, без обмена на соотечественников оба сотрудника ФСБ России не вернутся домой. Известно, что Каланчакский суд Херсонской области арестовал обоих задержанных пограничников на 15 суток.

Источник: DonDay

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:33
839
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.