Ростов 161 - Городской портал Дона

Одно из самых ярких туристических событий: на Дону стартовал фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»

Одно из самых ярких туристических событий: на Дону стартовал фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года»
Одно из самых ярких туристических событий Ростовской области «Оборона Таганрога 1855 года» проходит сегодня в приморском городе.
Одно из самых ярких туристических событий Ростовской области «Оборона Таганрога 1855 года» проходит сегодня в приморском городе. По словам организаторов, четвертый по счету фестиваль в дни проведения соберет более 40 тысяч гостей. Их ждут выставки, фотозоны, концертная программа. А самым зрелищным моментом праздника традиционно станет масштабная реконструкция боя защитников города с англо-французским десантом.
Организатор международного фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» Елена Сирота рассказывает:
«Сегодня проходит основной день фестиваля. С 10 утра работают все площадки фестиваля. У нас там будет по меньшей мере три оркестра. В этом году фестиваль совпал по датам со всероссийской акцией «Ночь в музее», поэтому музеи пришли на набережную. Представлены и муниципальные музеи, и государственные, и домашние и частные».
На время проведения фестиваля в приморском городе перекроют движение транспорта.
18 мая с 6 до 24 часов закроют для проезда Портовую от Комсомольского Спуска до Адмирала Крюйса/Биржевой Спуск.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
603
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.