Ростов 161 - Городской портал Дона

Ограничения на работу кафе и ресторанов продлили в Ростовской области

Ограничения на работу кафе и ресторанов продлили в Ростовской области
Их можно посещать без справок о COVID-19

Губернатор Ростовской области Василий Голубев продлил ограничения на время работы предприятий общепита. Соответствующее постановление было опубликовано на сайте регионального правительства.

Так кафе и рестораны должны принимать посетителей в зале только с 7:00 до 22:00. Исключение касается только заведений, расположенных на территории аэропорта Платов. В остальное время общепит может работать на доставку и вынос.

Также сохранилось и ограничение на проведение корпоративов и прочих торжеств. В помещении может присутствовать не более 10 человек, а на каждого из присутствующих должно приходиться 4 квадратных метра. А вот требование предъявлять отрицательный тест на коронавирус из постановления исчезло.

Напомним, что ограничения были введены 25 декабря с целью ограничить рост числа заболевших. Примечательно, что власти так и не объяснили, почему заведения должны прекращать работу именно в 22:00, ведь во многих регионах общепиту разрешено работать до 23:00 и даже полуночи. Также власти проигнорировали просьбу бизнеса о введении QR-кодов, хотя рестораторы готовы к использованию такой технологии.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
404
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.