Ростов 161 - Городской портал Дона

Около 130 тысяч жителей Дона остаются без воды уже третьи сутки

Около 130 тысяч жителей Дона остаются без воды уже третьи сутки
Без воды уже третьи сутки остаются около 130 тысяч жителей Ростовской области.

Без воды уже третьи сутки остаются около 130 тысяч жителей Ростовской области. Новошахтинск и Красный Сулин отключили от централизованного водоснабжения накануне, объяснив это резким ухудшением качества воды в Соколовском водохранилище. Специалисты регулярно проводят мониторинг. По их словам, в связи с ухудшением качества воды вспышки кишечных инфекций не произошло.

«Заболеваемость кишечными инфекциями на уровне среднемноголетних данных. Повышенной заболеваемости нет. Обращений о посторонних запахах или примесях в воде не поступало», — прокомментировал руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Ростовской области Евгений Ковалёв.

Воду подвозят, для этого следует звонить в единые диспетчерские службы. Работают 20 машин. Однако, как говорят жители, из-за большого числа запросов некоторым воду либо не подвозят, либо привозят уже поздно ночью. Когда воду вернут в дома, пока не известно.

Текст: ГТРК «Дон-ТР»

Источник: Вести

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:45
872
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.