Ростов 161 - Городской портал Дона

Около 25 тысяч звонков поступило за сутки на телефон 112

Около 25 тысяч звонков поступило за сутки на телефон 112
Из-за непогоды жители Дона обращались за помощью коммунальщиков, спасателей и медиков.

Из-за непогоды жители Дона обращались за помощью коммунальщиков, спасателей и медиков.

За вчерашний день на телефон 112 поступило 25 тысяч звонков, за сутки до этого таких звонков было почти вдвое меньше. Для сравнения: в среднем, на телефон единой диспетчерской экстренных служб Ростовской области поступает около 9 тысяч звонков в сутки.

Как отметил замгубернатора РО Вадим Артемов, значительная часть звонивших жителей Ростовской области, обращавшихся на единую диспетчерскую экстренных служб за минувшие сутки, хотели получить консультацию по дальнейшим действиям в сложных ситуациях. Однако поступило и немало непосредственных просьб о помощи. Так, около 4,5 тысяч раз донские жители обращались по проблемам в жилищно-коммунальной сфере, более 2, 5 тысяч человек просили о помощи медиков. Более сотни звонков поступило для вызова спасателей.

Так, сотрудники Ростовской областной поисково-спасательной службы выезжали на места происшествий 50 раз, в том числе и на четыре ДТП: помощь спасателей понадобилась после аварий на дорогах Зимовниковского и Константиновского районов области. Кроме этого, донские спасатели привлекались для восстановления дорожного движения, в том числе в поселке Водострой Новошахтинска, на дороге между Новошахтинска и Гуково, а также на трассе М-4 Дон в Красносулинском районе. За сутки из снежных заносов спасли 23 автомобиля.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.