Ростов 161 - Городской портал Дона

Ольга Любимова: "Евровидение" не имеет отношения к культуре

Ольга Любимова: "Евровидение" не имеет отношения к культуре
Министр культуры РФ Ольга Любимова заявила, что песенный конкурс "Евровидение" не имеет отношения к культуре и в целом является "очень средним", министерств...

Конкурс «Евровидение» не имеет отношения к культуре и в целом является «очень средним». Такое мнение высказала министр культуры РФ Ольга Любимова.

По ее словам, министерство культуры РФ не должно вмешиваться в ход состязания.

«Очень средний конкурс, совершенно не востребованный даже в Европе. Мы просто очень серьезно и амбициозно относимся к участию во всем и к победе», – сказала Любимова на заседании комитета Госдумы по культуре.

Также министр рассказала, что из-за большой загруженности на работе она не следила за выбором участника от России, поэтому не знает результат отборочного тура, передает ТАСС.

В этом году конкурс «Евровидение» пройдет с 18 по 22 мая в Роттердаме. Россию на нем будет представлять российская певица таджикского происхождения Манижа с песней Russian Woman.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:05
383
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.