Ростов 161 - Городской портал Дона

Ольга Любимова: "Мы сохранили возможность приходить в кино"

Ольга Любимова: "Мы сохранили возможность приходить в кино"
Министр культуры РФ Ольга Любимова приняла участие в открытии 43-го Московского международного кинофестиваля. Он стартовал сегодня, 22 апреля, и пройдет в те...

Сегодня в столице стартовал 43-й Московский международный кинофестиваль. В церемонии открытия приняла участие министр культуры РФ Ольга Любимова. Беседуя с журналистом на красной дорожке, Ольга Борисовна отметила, что отечественному кинематографу, как и сфере культуры в целом, удалось продолжить свое развитие даже в период пандемии.

«Самое главное, что нам удалось сохранить возможность кинопоказа для зрителя; сохранить возможность приходить в кинотеатры: и любителям авторского, и любителям семейного кино, – подчеркнула министр. – Мы все прекрасно знаем, что праздники – и зимние, и весенние – у зрителей самого разного возраста так или иначе связаны с романтическими походами в кинотеатры. Так всегда было в нашей стране. Заслуга и наших продюсеров, и киносетей – в том, что эта возможность сохранилась в это непростое время. Нам действительно есть, с чем сравнивать. Есть опыт других стран, говорящий о другом».

Ольга Любимова добавила, что ждет успехов от создателей фильмов, выходящих в премьерные показы. Добавим, что фильмом открытия на 43-м ММКФ стала картина Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев», посвященная событиям Великой Отечественной войны. Трансляция открытия фестиваля велась на «Смотрим».

Еще больше интересных новостей – в нашем Telegram-канале @smotrim_ru.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:30
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.