Ростов 161 - Городской портал Дона

ОНФ и «Союзмультфильм» проведут интерактивный развивающий прямой эфир для 1,5 тыс. детей из детских домов

ОНФ и «Союзмультфильм» проведут интерактивный развивающий прямой эфир для 1,5 тыс. детей из детских домов
10 июня в 11:00 состоится трансляция онлайн-урока «Простоквашинские истории» в рамках комплекса развивающих занятий от киностудии «Союзмультфильм» и детского центр «Союзмультклуб».

10 июня в 11:00 состоится трансляция онлайн-урока «Простоквашинские истории» в рамках комплекса развивающих занятий от киностудии «Союзмультфильм» и детского центр «Союзмультклуб». 1,5 тысячи ребят из детских домов примут участие в развивающей программе «Мультчтение». Всего к участию приглашены зрители из 53 регионов.

«В этот день “Союзмультфильму” исполняется 84 года, легендарная студия была основана 10 июня 1936 года. Поколение за поколением мы любим и вместе смотрим истории с любимыми героями: Чебурашкой, Винни-Пухом, Карлсоном, Бременскими музыкантами, Умкой, Волком и Зайцем из “Ну, погоди!”. Сегодня “Союзмультфильм” снова производит популярные мультфильмы, такие как сериал “Простоквашино”. Но не только. У нас есть детский центр и образовательные программы. Наши специалисты точно знают, как сделать занятия интересными, зажечь в ребятах тягу к образованию и творчеству – с помощью передовых технологий в области педагогики и наших лучших мультфильмов», – говорит рукводитель детского центра «Союзмультклуб» Екатерина Слащева.

Видеоуроки по чтению на основе образовательной технологии «Простоквашино» созданы совместно с ведущими педагогами и специалистами департамента образовательных проектов киностудии «Союзмультфильм». Основной задачей эфира станет развитие устной речи, фантазии и логического мышления, а также обогащение словарного запаса и расширение  кругозора.

К участию также приглашены и многодетные семьи со всей России. Эфир «Простоквашинских историй» для них состоится в этот же день в 12:00. К нему может присоединиться любой желающий ребенок России. Трансляция пройдет по ссылке: //instagram.com/souzmultclub?igshid=1ul6zlp107et2. Перед подключением необходимо подготовить альбом и цветные карандаши.

«Ранее Общероссийский национальный фронт уже проводил прямые эфиры детей из детских домов. Так, 4 июля состоялась трансляция из Большого Московского цирка с участием народных артистов России Эдгарда и Аскольда Запашных. Увидеть репетицию аттракциона “Среди хищников” собрались 1874 ребенка из 154 детских домов.  Зрители подключались из 53 регионов России, и даже из японской столицы – мы пригласили на встречу учеников русской школы в Токио», – рассказала руководитель департамента развития общественных инициатив Елена Мильто.

Справка: «Союзмультфильм» – советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 года, выпустила около 1,5 тысяч мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Сегодня киностудия «Союзмультфильм» активно развивается. В новом здании размещены производственные комплексы, студия Motion Capture, павильон хромакей, студия звукозаписи, музей и детский центр «Союзмультклуб», а также анимационный технопарк. В производстве множество проектов: популярные сериалы для детей и подростков «Оранжевая корова», «Зебра в клеточку», «Простоквашино», «Приключения Пети и волка», «Пиратская школа», «Пластилинки» и другие мультсериалы, авторские короткометражные фильмы и полнометражные анимационные ленты.

Подробнее на сайтах: //souzmult.ru и //souzmultclub.ru/ru/

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:10
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.