Ростов 161 - Городской портал Дона

Опасно для жизни: разбитые крыши ростовских остановок пугают пассажиров

Опасно для жизни: разбитые крыши ростовских остановок пугают пассажиров
Но власти считают, что виновата не хлипкая конструкция, а злые автомобилисты

Фото автобусных остановок, больше похожих на решето, появилось в январе в группе общественного движения «Городской патруль». Ростовские активисты недоумевают — как пассажирам ждать транспорт в таком небезопасном месте.

Больше всего удивила не треснувшая стеклянная стена (к разбитым якобы «антивандальным» остановкам ростовчане уже привыкли), а то, что с крыши свисают присыпанные снегом куски пластика.

— Новые остановки. Опасно для жизни, — подписал снимки Мирослав Фоменко.

«А если ещё прибавим существ, которые просто будут ломать стёкла, то тут всё очень плохо», «Когда и дождь и ветер, то мокрый по грудь стоишь. И еще прибавим, когда мокрый снег внутри — наляпы грязного снега от проезжающего транспорта на уровне пояса. Остановки прижали в дороге. И когда дождь, и когда тает — лавки мокрые. В общем красиво, но бестолково», «Кому мешали старые остановки?», «Просто была неприятная пустота в кошельках...», «В этих остановках нельзя спрятаться от непогоды, снег на лавках», — писали пользователи соцсетей.

Читатели предположили, что причиной обрушения стал снегопад, которого не выдержала конструкция, но ростовские власти утверждают, что всему виной — лихачи, которые протаранили остановку.

— Остановочный павильон имеет механические повреждения. Очевидно полученные от столкновения с автотранспортным средством. Разбиты стекла, погнут каркас крыши, — цитирует пресс-службу администрации Ростова портал 1rnd.

Сотрудники мэрии уверены, что остановочный комплекс будет восстановлен до 15 января, а значит пассажирам придется терпеть неудобства меньше недели. Или больше – как повезет.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
804
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.