Ростов 161 - Городской портал Дона

Ошеломившая более миллиона людей всероссийская выставка «Ван Гог - ожившие полотна» остановится в Ростове

Ошеломившая более миллиона людей всероссийская выставка «Ван Гог - ожившие полотна» остановится в Ростове
Она начнет свою работу с 5 октября

Всероссийская выставка «Ван Гог — ожившие полотна» окунет ростовчан в безумный мир творчества.

С 5 по 15 октября в донской столице остановится экспозиция, которая имела ошеломительный успех во многих городах, впечатлив более миллиона человек. Посетителей выставки ожидают самые дорогие произведения искусства, среди которых портреты, автопортреты, пейзажи, натюрморты, оливковые деревья, кипарисы, поля пшеницы и подсолнухи.

— Это настоящий интерактивный музей, пропитанный духом и атмосферой творца. Великий нидерландский художник является одним из ярчайших представителей постимпрессионизма. Его работы оказали большое влияние на живопись 20 века. За десять с небольшим лет он создал более 2100 произведений. Мультимедийное представление «Ван Гог — ожившие полотна» позволит раскрыть всю силу искусства при помощи новейших технологий, — рассказала пресс-служба «ДонЭкспоцентра».

Помимо картин художника, для ростовчан организуют яркие фотозоны, интересные мастер-классы по живописи в технике Ван Гога, работу арт-кафе и рассказ интересных фактов биографии творческого гения в аванзале.

Лично оценить интерактивные экраны и тачскрины можно будет с 5 по 15 октября в «ДонЭкспоцентр» на проспекте М. Нагибина, 30 с 11:00 до 20:00 в будние дни и с 11:00 до 21:00 в выходные. Вход платный.

Ранее список самых популярных развлечений в Ростове возглавили квесты. Расходы на развлечения, если проводить параллель с прошлым летом, увеличились в рекордные три целых три десятых раза.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:25
939
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.