Ростов 161 - Городской портал Дона

Осужденный в Ростове уговорил работника тюрьмы бегать в магазин за покупками

Осужденный в Ростове уговорил работника тюрьмы бегать в магазин за покупками
Под себя "подмял", как марионетку
В Ростовской области будут судить бывшего сотрудник исправительного учреждения, которого обвиняют в получении взятки за незаконные действия.
В декабре 2017 года работник тюрьмы согласился по просьбе осужденного систематически доставлять мобильные телефоны за определенное денежное вознаграждение. Таким образом, инспектор несколько месяцев получал деньги и покупал средства связи, которые передавал в колонию.
— Прокурор города Зверево утвердил обвинительное заключение по уголовному делу коррупционной направленности в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-1 ГУФСИН России по РО, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Красносулинский районный суд, — сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
957
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.