Ростов 161 - Городской портал Дона

«От забора до обеда»: ростовчане пожаловались, что стали больше работать на удаленке

«От забора до обеда»: ростовчане пожаловались, что стали больше работать на удаленке
Каждый четвертый специалист трудится до 80% рабочего времени

«Блокнот Ростов» в рубрике «Работа» продолжает рассказывать о непростых буднях людей, которые перешли на удаленку. Для многих дистанционная работа принесла не только лишние часы сна, но и дополнительные задачи. О том, сколько времени в течение рабочего дня они тратят непосредственно на работу, ростовчане рассказали специалистам Службы исследований портала hh.ru.

– В результате опроса российских соискателей, успевших за время эпидемии поработать удаленно и продолжающих работать в таком режиме, 43% заявили, что с переходом на дистанционный формат работы они стали работать больше. Для 27%, по их словам, ничего не изменилось, а почти каждый четвертый (24%) стал работать меньше, – рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алена Манохина.

О самой большой нагрузке рассказали представители бухгалтерской сферы (52%), сферы IT (50%) и сферы производства и сельского хозяйства (49%). Меньше задач стало у работников сферы «Искусство/Развлечения/Масс-медиа», административного персонала и профессионалов в области маркетинга, рекламы и PR. Никакой разницы в занятости не почувствовали 34% занятых в сфере строительства и недвижимости, а также управления персоналом, и для 30% представителей высшего менеджмента и молодых специалистов.

– Каждый четвертый соискатель из Ростовской области ответил, что тратит на решение рабочих вопросов от 71% до 80% своего рабочего времени – таких респондентов оказалось 25%, их большинство. Еще 23% трудятся с полной отдачей (91% — 100%), а 3% уделяют задачам в рамках функционала только 21-30% рабочего времени, – отметила специалист.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.