Ростов 161 - Городской портал Дона

Отчаявшиеся жители Ростовской области просят Путина отменить платный проезд по М-4 "Дон"

Отчаявшиеся жители Ростовской области просят Путина отменить платный проезд по М-4 "Дон"
Они платят за трассу до 2000 рублей в месяц

Жители сел Самарское, Задонский, Новобатайск, Опорный, Веселый, Суходольск, Новотроицкое, Каяльский и Воронцовка в Ростовской области обратились за помощью к Путину.

Люди не понимают, почему они должны платить за участок федеральной трассы М-4 «Дон», потому что другого подъезда к Ростову-на-Дону для них нет. Представители «Автодора» предлагают бунтующим ехать через Азов, но такой путь составляет более 75 км, а прямая дорога, по которой сельчане передвигались на работу и учебу, всего 34 км. Соответствующая петиция появилась на сайте «Change.org».

— По платному участку люди передвигаются 8 км. И за эти 8 км «Автодор» установил цену, 50 рублей — выезд, 50 рублей — въезд. Получается, чтобы людям ездить на работу с пятидневным графиком, нужно платить по 500 рублей в неделю, 2000 рублей в месяц, — написал Аслан Керимов.

Отметим, что идею мужчины поддержали уже 125 человек.

Ранее перевести школьников на пятидневку потребовали негодующие родители. Причины для этого веские: переутомление, отсутствие времени и возможности развиваться по другим направлениям, отсутствие времени на общение со своей семьей.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:59
785
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.