Ростов 161 - Городской портал Дона

Отец и сын из Волгоградской области обманули по телефону 20 ростовчан на полмиллиона рублей

Отец и сын из Волгоградской области обманули по телефону 20 ростовчан на полмиллиона рублей
По информации издания, 41-летний неоднократно судимый мужчина и его 22-летний сын с февраля 2017 года занимались мошенничеством.
Отец и сын из Волгоградской области обманули по телефону 20 ростовчан на полмиллиона рублей. Об этом сообщает Volga-Day со ссылкой на региональное ГУ МВД. По информации издания, 41-летний неоднократно судимый мужчина и его 22-летний сын с февраля 2017 года занимались мошенничеством. Родственники звонили на случайные номера жителям Ростовской области, представлялись знакомыми и просили срочно выслать денег, чтобы откупиться от сотрудников ГИБДД. Доверчивые горожане пересылали злоумышленникам деньги, после чего те выбрасывали сим-карты и меняли свою локацию. Сотрудникам полиции удалось установить 20 пострадавших ростовчан. Суммы, которые получали подозреваемые, доходили до 30 тысяч рублей. В общей сложности добычей «семейного подряда» стало чуть более 500 000 рублей. Правоохранители не исключают, что число обманутых граждан может быть гораздо больше.

Источник: DonDay

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:50
1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.