Ростов 161 - Городской портал Дона

Открытие стадиона СКА, яйца Фаберже и самая ожидаемая премьера весны: афиша интересных событий в Ростове на эту неделю

Открытие стадиона СКА, яйца Фаберже и самая ожидаемая премьера весны: афиша интересных событий в Ростове на эту неделю
В Ростов, наконец, пришла весна.

В Ростов, наконец, пришла весна. Столбик термометра неуклонно ползет вверх, и сама природа благоволит прогулкам на свежем воздухе. А чтобы они прошли с пользой, «Блокнот» публикует подборку интересных и бюджетных мероприятий.

Во вторник, 19 марта, в донской столице начинает работу выставка «Серебряная кладовая». Ростовчанам представят внушительную коллекцию серебряных предметов. В числе экспонатов – работы выдающегося российского ювелира Карла Фаберже.

Когда: с 19 марта

Где: Ростовский музей краеведения (ул. Б. Садовая, 79)

В среду, 20 марта, горожане смогут посмотреть спектакль «Кастинг». Это острая социальная сатира, показывающая, как непросто оказаться избранным. Главный герой спектакля – молодой актер, который стремится попасть в успешный проект, но для этого ему нужно пройти кастинг. Условные «продюсеры» решают, кто заслуживает попадания в историю, регалий и славы, а кто – бездарен и ни на что не годится. Кастинг может поднять до самых вершин, а может просеять человека, как ненужный мусор. Но стоит ли роль того, что приходится пережить герою «Кастинга»?

Когда: среда, 20 марта, в 20:00

Где: Театр «18+» (ул. 18-я Линия, 8)

В четверг, 21 марта, на большие экраны выходит фильм «Балканский рубеж». Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна...

Когда: четверг, 21 марта

Где: кинотеатр Cinema&Emotion (просп. М. Нагибина 32/2к3)

22 марта ростовчане смогут посмотреть смешной и остроумный спектакль «Зануда». Сюжет о встрече двух противоположностей: фотографа-неудачника Пиньона и безжалостного киллера Жана разыгран изящно и легко – благодаря блестящим актерским работам Сергея Власова (киллер), Алексея Тимченко (Пиньон), Елены Климановой (жена Пиньона), Романа Гайдамак (доктор Вольф), Олега Ширшина (Гарсон).

Когда: пятница, 22 марта в 18:30

Где: Театр драмы им. Горького (Театральная площадь, 1)

А уже в эту субботу, 23 марта, в Ростове состоится торжественное открытие стадиона СКА. В 12:00 жители города смогут посетить выставку военной техники и современного стрелкового оружия, попробовать блюда военно-полевой кухни и интересно провести время перед матчем. Торжественная часть продлится до начала матча, который начнется в 14:00. Ростовским «армейцам» предстоит помериться силами с командой «Динамо Ставрополь».

Когда: суббота, 23 марта, в 12:00

Где: стадион «СКА» (ул. Фурмановская, 150)

Также 23 и 24 марта в донской столице пройдут два первых матча полуфинала Кубка Федерации по хоккею. Ростовчане сразятся с командой из Кургана. Игры начнутся в 13:00.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
833
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.