Ростов 161 - Городской портал Дона

Ответить за пассажирский коллапс в Ростове придется перед прокуратурой Виталию Кушнареву

Ответить за пассажирский коллапс в Ростове придется перед прокуратурой Виталию Кушнареву
Многочисленные жалобы ростовчан принесли свои плоды
Множественные нарушения законодательства об организации транспортного обслуживания на территории города выявила прокуратура Ростова-на-Дону.
Тотальная проверка перевозчиков муниципальных маршрутов началась после многочисленных жалоб ростовчан на работу общественного транспорта.
По данным прокуратуры, практически все компании-перевозчики, заключившие контракт с городскими властями, ненадлежащим образом исполняют свои обязательства, экономя на выпускаемых на линию автобусах.
Кроме того, местный Департамент транспорта при подготовке конкурсной документации на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по маршруту № 22 «В.Темерник – Ц.Рынок – В. Темерник», безосновательно сократил количество транспортных средств с 18-ти до 11-ти, что привело к пассажирскому коллапсу на некоторых остановках города.
— По данным фактам в адрес главы администрации Ростова-на-Дону внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении. Прокуратурой области направлена информация в УФАС по региону для рассмотрения вопроса о наличии в действиях перевозчиков признаков недобросовестной конкуренции, а также принятия решения о нарушении Департаментом транспорта антимонопольного законодательства, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:55
983
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.