Ростов 161 - Городской портал Дона

Отвязные дрифтеры с Театральной площади Ростова попали на штраф после «саморекламы» в ютубе

Отвязные дрифтеры с Театральной площади Ростова попали на штраф после «саморекламы» в ютубе
У автолюбителей было выявлено сразу несколько правонарушений
Два друга автолюбителя получили крупные штрафы за опасные покатушки в центре Ростова-на-Дону.
В ночь на 13 ноября 21-летний водитель ВАЗ-2107 и его 31-летний товарищ на «Мерседесе» устроили дрифт на заснеженной Театральной площади города.
Свое экстремальное шоу автолюбители сняли на камеру, и вскоре запись облетела все местные соцсети и дошла до ютуба.
Там-то этот смелый видеоролик и обнаружили сотрудники полиции. Дрифтеры очень быстро были вычислены и привлечены к административной ответственности по статьям:
«Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам», «Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой». За данные правонарушения автомобилистам придется выплатить штрафы по полторы тысячи и пятьсот рублей каждому.
Кроме того, владельцу ВАЗа грозит еще один штраф в пятьсот рублей за разноцветные пленки на стеклах.
— Сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов ответственно относиться к участию в дорожном движении и не создавать аварийно-опасных ситуаций на дороге, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.
Отметим, что посмотревшие видеозапись жители Ростова-на-Дону в целом осудили экстремалов за опасное вождение по центру города. По словам ростовчан, автолюбители вполне реально рисковали попасть в ДТП на заснеженной дороге.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.