Овечкин не спас "Вашингтон" от разгромного поражения "Айлендерс"

За океаном стартовал очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ. В одном из матчей "Вашингтон Кэпиталз" на выезде потерпел поражение от "Нью-Йорк Айлендерс". Встреча завершилась со счетом 8:4 в пользу "островитян".

В составе победителей шайбы забрасывали Брок Нельсон, Кейси Сизикас, Джош Бейли, а также Джордан Эберле, оформивший дубль, и Мэтью Барзал – автор хет-трика. У "столичных" же голы на счету Джона Карлсона (2), Даниэля Спронга и Ти Джея Оши, одним из ассистентов которого стал россиянин Александр Овечкин.

Помимо Ови участие в матче приняли и еще три российских легионера "Кэпс": Евгений Кузнецов отыграл 15 минут 1 секунду, а Дмитрий Орлов – 20 минут 34 секунды – каждый из них завершил матч без результативных действий. Вратарь Илья Самсонов из 24 бросков отразил 18.

В то же время его визави из "Айлендерс" Семен Варламов из 22 нанесенных по его воротам бросков также отразил 18.

В остальных матчах "Монреаль Канадиенс" обыграл "Оттаву Сенаторз" (4:1), а "Тампа-Бэй Лайтнинг" минимально победила "Коламбус Блю Джекетс" (3:2).