Ростов 161 - Городской портал Дона

Ожидающая казни за контрабанду наркотиков ростовчанка написала прощальное письмо матери

Ожидающая казни за контрабанду наркотиков ростовчанка написала прощальное письмо матери
Дело девушки вернули на доследование

Молодая девушка из Ростова, которую суд Вьетнама может приговорить к смертной казни за контрабанду наркотиков, написала прощальное письмо матери перед предполагаемой датой смерти.

— Дорогая мама, не переживай за меня. У меня всё хорошо, я ко всему готова. Надеюсь, у тебя получится меня навестить. Уже четыре года тебя не видела. Я очень скучаю! Позаботься о своем здоровье, — цитирует телеграм-канал «Mash» написанные Марией Дапирка строки. В 2014 году ее задержали сотрудники таможни, обнаружив в чемодане путешественницы 2,7 кг наркотиков. Однако сама девушка говорит, что не имеет к этому никакого отношения, потому что эту сумку для вещей ей подарил бывший возлюбленный. По законам страны, Марию должны приговорить к смертной казни, суд должен был состоятся 30 августа, сегодня. Но в день «икс» судьба девушки оказалась на ее стороне, судья вернул дело на доследование.

— По ходатайству вьетнамского адвоката Марии Дапирки ее дело было возвращено судом в прокуратуру на доследование. Дело в том, что в материалах, предоставленных прокуратурой суду, отсутствовали подтвержденные данные о количестве перевозившегося наркотика и о том, что сама Мария была в курсе того, что находилось в ее чемодане, - сообщил «РИА Новостям» глава российского генконсульства в Хошимине.

Ранее «Блокнот» сообщал, что невольную контрабандистку наркотиков из Ростова могут приговорить к смертной казни. Она полна оптимизма и просит, чтобы близкие за нее не переживали.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:36
1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.