Ростов 161 - Городской портал Дона

Пациенты заявили о падении давления кислорода в ковидном госпитале РОКБ

Пациенты заявили о падении давления кислорода в ковидном госпитале РОКБ
Ранее из-за проблем с газом произошла трагедия в 20-й больнице

Пациенты ковидного госпиталя на базе Ростовской областной клинической больницы заявили, что 5 ноября там возникли проблемы с давлением кислорода. Об этом написал депутат городской думы донской столицы Наталья Оськина.

— Первая областная, ковидный госпиталь. В течение дня давление кислорода в сети снижается с 4 до 1,8, — написала она.

Сама Наталья Оськина рассказала «Блокнот Ростов», что там лежит их коллега по партии КПРФ, секретарь Ростовского обкома Александр Дедович. Именно он и сообщил о случившемся.

Давление снизилось

— Я тут лежу с пятницы. В течение дня смотрел на манометр, было больше 2, а так обычно держалось на уровне 4-х. Данный прибор установлен на основном трубопроводе в коридоре. К вечеру давление уже опустилось до 1,7. Мы не знаем о причинах и к чему это может привести — не знаю. Тем более кислородная станция у нас прямо под окнами. Может это и норма, но после таких событий, как в 20-ке, как-то не по себе. Тут тоже много людей, нуждающихся в кислороде, особенно женщин, — рассказал «Блокнот Ростов» Дедович.

Напомним, что в ночь с 11 на 12 октября в ковидном госпитале на базе городской больницы №20 произошли перебои с кислородом. Тогда в больнице за одну ночь, по словам медиков, погибло как минимум 11 человек. Власти факт перебоев отрицали, называя данную информацию фейком. Однако следственный комитет по результатам проверки возбудил уголовное дело.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:40
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.