Ростов 161 - Городской портал Дона

Парамоновские склады в Ростове-на-Дону продают за 8,8 млн рублей

Парамоновские склады в Ростове-на-Дону продают за 8,8 млн рублей
Несколько предприятий уже подали заявки на участие в аукционе

20 июля на электронной торговой площадке «Южная торговая система» появилась информация о том, что Парамоновские склады теперь выставлены на продажу как арестованное имущество. Первоначальная стоимость лота составила 8,8 млн рублей.

— При переходе права собственности на указанные объекты новый собственник обязан обеспечить соблюдение Федерального закона и в 30-дневный срок с момента получения в собственность объектов заключить с министерством культуры Ростовской области охранное обязательство на объекты культурного наследия и обеспечить требования к сохранению, содержанию и использованию объектов, — сообщают в заявке. Вечно окруженный городскими активистами памятник ранее на 45 лет арендовала компания «Альянс-М» в 2013 году, но ее планы организовать там выставочную галерею, рестораны, кафе и отель провалились из-за аварийного состояния постройки. Об угрозе для жителей города тогда сообщила творческая мастерская «Новая Аттика» после проведения экспертизы. Сейчас заявки на участие уже подали нефтяные предприятия. Пока за Парамоновские склады снова собирается побороться «Альянс-М», «Алмо-ойл» и «Югбункерсервис-Ростов». Аукцион состоится 31 июля. Победит компания, которая предложит наибольшую стоимость.

Ранее общественники отклонили проект реконструкции Парамоновских складов из-за подозрительных свай.Приглашенный эксперт отверг предложенный проект на основании недостаточно проработанного проекта укрепления фундаментов складов.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:17
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.