Ростов 161 - Городской портал Дона

Парковки в центре Ростова стали бесплатными на нерабочей неделе

Парковки в центре Ростова стали бесплатными на нерабочей неделе
Абонементы для размещения автомобилей будут продлены на семь дней.

Абонементы для размещения автомобилей будут продлены на семь дней.

В Ростове с 30 марта по 5 апреля парковки водителям не нужно будет оплачивать парковки в центре города, сообщает компания «Ростовское парковочное пространство». Абонементы для размещения автомобилей в зоне действия платных парковок автоматически будут продлены на семь календарных дней.

Меж тем, в мерах профилактики коронавируса водителей попросили воздержаться от поездок по городу в нерабочую неделю.

Президент России Владимир Путин объявил предстоящую неделю нерабочей — до 5 апреля. Такая мера, по его мнению, должна предотвратить угрозу быстрого распространения коронавируса. Указ не распространяется на работников медучреждений и аптек; организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости; организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС и в иных случаях.

Добавим, что 27 марта губернатор Ростовской области подписал новое распоряжение о борьбе с коронавирусом. Согласно этому документу, в регионе перестали работать все предприятия общественного питания: столовые, кафе, рестораны, а также салоны красоты, массажные кабинеты, стоматологические клиники, помимо тех, что оказывают экстренную помощь пациентам. Кроме того, был отменён льготный проезд на общественном транспорте для лиц старше 65 лет.

Наталья Подольская

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
929
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.