Ростов 161 - Городской портал Дона

Партию футбольных мячей с поддельной символикой FIFA задержали на таможне в Ростовской области

Партию футбольных мячей с поддельной символикой FIFA задержали на таможне в Ростовской области
Было принято решение о приостановлении выпуска товара

Таможенники Волгодонского района Ростовской области задержали 1440 футбольных мячей с символикой FIFA.

На мячах была нанесена символика «FIFA WORLD CUP», сходная с товарным знаком «FIFA WORLD CUP». Он был внесен в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности ФТС России. В связи с этим было принято решение о приостановлении выпуска товара.

Правообладателям был отправлен запрос о нарушении их прав. В Ростовскую таможню пришел ответ от компании «Федерасьон Интернасьональ де Футбол Ассосиасьон (ФИФА)» о том, что права были действительно нарушены. Задержанные мячи содержали обозначения, похожие до степени смешения с товарными знаками «WORLD CUP 2018», «FIFA WORLD CUP».

— По данному факту должностным лицом Волгодонского таможенного поста Ростовской таможни было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении по нему административного расследования, — сообщили в Южном таможенном управлении.

Стоит отметить, что это задержание контрафактных товаров с символикой FIFA является самым крупным в регионе деятельности Южного таможенного управления.

Ранее символику предстоящего чемпионата не поделили в Ростове-на-Дону. Участвующим в нем предпринимателям рассказали, что нельзя делать, чтобы не нарушить авторские права FIFA. Как оказалось, нельзя очень многое.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:46
936
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.