Ростов 161 - Городской портал Дона

Пасмурная, но теплая погода ожидает ростовчан в пятницу

Пасмурная, но теплая погода ожидает ростовчан в пятницу
В последний рабочий день перед майскими каникулами воздух прогреется до +20 градусов

В Ростове-на-Дону последняя рабочая пятница перед длинными майскими каникулами будет пасмурной. В городе все же при этом потеплеет. Подробный прогноз погоды передает ростовский гидрометцентр.

Ночь в донской столице пройдет без существенных осадков, а вот утром и днем пройдет кратковременный дождь. Будет ветрено: ветер восточный и юго-восточный до 5-10 м/с, днем — с порывами до 14 м/с.

— Температура воздуха ночью составит всего +8 градусов, но зато днем поднимется до +20, — обещают синоптики.

Похожая погода ожидает жителей области. Ночью без осадков, а днем местами по региону пройдут кратковременные дожди с ветром до 14 м/с.

Температура воздуха ночью в некоторых районах опустится до +1 градуса. Во второй половине ночи и утром местами возможны заморозки до -2 градусов. Днем температура достигнет отметки в +16 — +20 градусов.

Первые дни длинных майских праздников также будут пасмурными и дождливыми, но потом погода обещает исправиться, а солнце, наконец выйти из-за туч.

30 апреля в этом году выпадает на Страстную пятницу — важный день в календаре для всех православных. Также в этот день празднуют День пожарной охраны, Международный день джаза, Праздник древонасаждения и День честности.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.