Ростов 161 - Городской портал Дона

Пенсионерка рассказала Володину о невозможности накопить "гробовые"

Пенсионерка рассказала Володину о невозможности накопить "гробовые"
Вячеслав Володин опубликовал на своей страничке в Instagram видео общения с 90-летней пенсионеркой. Она пожаловалась спикеру Госдумы, что в стране миллиардам...

На страничке спикера Госдумы Вячеслава Володина в Instagram опубликовано видео встречи с местной пенсионеркой во время визита политика в Саратов. Пожилая женщина, представившаяся «простой русской бабкой», пожаловалась Володину, что высокая инфляция не позволяет ей скопить «гробовые».

Женщина рассказала Володину, что она из тамбовской деревни. И сейчас ей уже исполнилось 90 лет. Она добавила, что сейчас у нее нет никаких льгот. Были, когда тружеников тыла приравняли к ветеранам. Тогда скидка за оплату квартплаты была 50%. Но сейчас и эту скидку отняли. При этом пенсионерка спросила Володина: «Врать-то сколько можно?».

«Что же получается? – спросила 90-летняя женщина. – В стране много лет воруют, врут и Богу молятся. Это человеку как понять: Это какому Богу молятся, чего просят, когда миллиардами воруют?».

«Все закончится, от нас все зависит… – ответил ей Вячеслав Володин. – Я услышал вас».

Позже на встрече со студентами Саратовской Государственной юридической академии (СГЮА) Вячеслав Володин заметил, что у всех могут быть разные вопросы: кто-то доволен, кто-то недоволен.

«Когда пожилой человек хочет с тобой поговорить, здесь мы должны выслушать и постараться сделать все для того, чтобы, услышав то, что тебе сказали, изменить ситуацию, помочь. Ну и, конечно, выводы сделать. Вот я, допустим, в этом не вижу и никогда не видел никаких других подходов», – поделился со студентами Володин, подчеркнув, что такое у него кредо.

Вячеслав Володин напомнил студентам об обязанности политиков и представителей органов власти держать свои обещания.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:30
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.