Ростов 161 - Городской портал Дона

Пенсионеров научат ставить лайки в соцсетях и смотреть онлайн-телевизор в Ростове

Пенсионеров научат ставить лайки в соцсетях и смотреть онлайн-телевизор в Ростове
Для них проведут шесть уроков

Любопытных пожилых людей научат пользоваться современной техникой в донской столице.

2 октября, сегодня, на базе библиотечно-информационного центра имени А.И.Герцена откроется класс мобильной грамотности для пенсионеров. Специально для бабушек и дедушек была разработана обучающая программа из шести уроков, рассказывающих о том, как пользоваться планшетом и полезными мобильными приложениями. Разберут с ними и социальные сети, интернет-расписание автобусов, онлайн-телевизор, фильмы и музыку.

— Традиционные компьютерные курсы устраняют базовое цифровое неравенство, знакомят старшее поколение с компьютером и интернетом. Задача мобильной академии – показать те современные технологии и сервисы, которые могут находиться в мобильном устройстве и упростить жизнь человека в самых разных ситуациях, — сообщила пресс-служба администрации города.

Ранее сообщалось о том, что «МегаФон» поможет социальной адаптации детей-сирот в Ростовской области. В пансионате «Красный Десант» Неклиновского района для более чем 80 старших воспитанников детских домов и школ-интернатов региона будет проведен первый обучающий тренинг.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:55
900
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.