Ростов 161 - Городской портал Дона

Перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики могут расширить

Перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики могут расширить
Список наиболее пострадавших во время пандемии новой коронавирусной инфекции отраслей экономики может быть дополнен, об этом во время брифи...

Список наиболее пострадавших во время пандемии новой коронавирусной инфекции отраслей экономики может быть дополнен, об этом во время брифинга сообщил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

— Перечень пострадавших отраслей определяет федеральное правительство. Но нам дано четкое поручение губернатора обращаться с предложениями в правительство РФ. Сегодня есть список из четырех пострадавших отраслей: это сектор строительства, все ресурсоснабжающие предприятия, операторы ТКО и торговля, которая не входит в общепит, — сказал он.

По словам Максима Папушенко, в Ростовской области будут рассматривать и альтернативные способы помощи этим отраслям экономики.

Напомним, в конце марта были определены девять наиболее пострадавших от распространения коронавируса сфер экономики. Организации и ИП, занятые в этих сферах, получат первоочередную адресную поддержку. Это авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки; культура, организация досуга и развлечений; физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт; деятельность туристических агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма; гостиничный бизнес; общественное питание; деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений; деятельность по организации конференций и выставок и деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты).

Ранее сообщали, что губернатор Ростовской области утвердил список антикризисных мер в условиях распространения коронавируса. Документ опубликован на сайте правительства донского региона.

В тексте антикризисного плана идет речь о снижении ставок налогов и введении временной отсрочки на арендную плату для малого и среднего бизнеса и т.д.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.