Ростов 161 - Городской портал Дона

Перед матчем Лиги Чемпионов у гандболистки «Ростов-Дона» украли чемодан с формой

Перед матчем Лиги Чемпионов у гандболистки «Ростов-Дона» украли чемодан с формой
Сербская спортсменка может не сыграть матч

В среду, 13 января, ГК «Ростов-Дон» встретится с ГК «Вайперс» в рамках очередного тура Лиги Чемпионов. Однако участие в матче сербской спортсменки Катарины Крпеж-Шлезак сейчас находится под вопросом. Дело в том, что у гандболистки украли чемодан, в котором находилась ее игровая форма. Об этом сообщили в пресс-службе «Ростов-Дона».

ГК «Ростов-Дон» накануне, 10 января, проиграл ГК «Мец» во Франции. На следующий день после матча команда отправилась в Норвегию, где должна встретиться с местным «Вайперсом». Но во Франции произошла неприятная история. У одной спортсменки украли все вещи.

— Накануне отъезда донских красавиц из отеля в аэропорт — из автобуса, который ожидал команду, украли чемодан Катарины Крпеж-Шлезак. Найти вора не удалось, девушка оформила заявление о краже в местной полиции, — рассказали в пресс-службе команды.

Из-за отсутствия формы, спортсменке могут запретить участвовать в матче. ГК «Ростов-Дон» направил письмо в Европейскую федерацию гандбола, чтобы они разрешили Катарине выйти на площадку в другой футболке, где будет заклеен номер и фамилия. Пока ответа на свое обращение клуб не получил.

Сейчас спортсменки прилетели в Норвегию и сдали тест на коронавирус. Уже завтра, 12 января, у них запланирована тренировка. Сейчас «Ростов-Дон» находится на первом месте в таблице Лиги Чемпионов. У команды 13 очков. ГК «Вайперс», с которыми донские спортсменки встретятся в среду, расположились на пятой строчке с 8 очками.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:55
478
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.