Передача Ничушкина помогла "Колорадо" обыграть "Лос-Анджелес"

"Колорадо" не без помощи российского нападающего Валерия Ничушкина одержал третью победу кряду в НХЛ.

Хоккеисты «Колорадо Эвеланш» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на льду домашней «Болл-Арены» в Денвере обыграли «Лос-Анджелес Кингз» – 4:1.

У победителей голами отметились Назем Кадри (12-я минута), Андре Бураковски (35), Йоонас Донской (38) и Натан Маккиннон (57, пв), а у гостей единственную шайбу забросил Кертис Макдермид (47).

Российский нападающий «лавин» Валерий Ничушкин отыграл 13 минут 45 секунд и записал на свой счет результативную передачу. Теперь на в активе 26-летнего уроженца Челябинска 9 очков (5+4) в 26 играх сезона и 110 очков (41+69) в 314 матча НХЛ.

«Колорадо» одержал третью победу кряду и с 34 очками занимает третье место в Западном дивизионе, а «Лос-Анджелес» в нем же расположился на пятой строчке, имея в активе 28 баллов. Для «Кингз» это поражение стало третьим в последних пяти встречах.