Ростов 161 - Городской портал Дона

Перекинувшийся с нежилого барака огонь почти уничтожил частный дом в Ростовской области

Перекинувшийся с нежилого барака огонь почти уничтожил частный дом в Ростовской области
Возгорание тушили три пожарных машины

Сегодня, 17 июля, в городе Шахты Ростовской области примерно в 13:00 начался сильный пожар на улице Волошина, 17.

По предварительным данным, загорелся один из нежилых бараков, расположенных сзади частных домов. В считанные минуты огонь перешел на соседнее здание, его крыша была буквально охвачена пламенем. Первыми забили тревогу и вызвали пожарную службу работники МБОУ СОШ №23, расположенной напротив. Они волновались, что огонь по веткам деревьев может перекинуться на их учебное заведение. По адресу возгорания через десять минут приехали две пожарные машины, спустя некоторое время им на подмогу подъехала еще одна. Также рядом с местом происшествия дежурили полицейские. Проезжая часть была перекрыта.

Из-за сильного пламени на крыше здания практически полностью сгорел шифер, и огонь начал распространяться внутри жилого дома. Пожарным пришлось оперативно снимать пласты почерневшего шифера, чтобы потушить пожар, бушующий в глубине здания. Хозяин участка на момент происшествия отсутствовал, но люди, проживающие вместе с ним, в экстренном порядке вынесли из загоревшегося дома все ценные вещи и документы. На данный момент выясняются все обстоятельства произошедшего и причина пожара. Пострадавших нет.

— Я возвращалась из магазина домой и вдруг увидела над крышей соседней многоэтажки черный дым. Также был слышен какой-то странный громкий треск. Я пошла в направлении источника звука. И обнаружила, что на соседней улице случился серьезный пожар. А треск стоял от горящего шифера на крыше дома, — сообщила местная жительница, проживающая на улице Хабарова.

Также сегодня крупный пожар произошел в Тарасовском районе Ростовской области. Загорелся одноэтажный магазин в поселке.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:33
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.