Ростов 161 - Городской портал Дона

Первую часть модернизации трамвайной сети в Таганроге закончат к сентябрю

Первую часть модернизации трамвайной сети в Таганроге закончат к сентябрю
На рельсы поставят 10 новых трамваев

В Таганроге приступили к обновлению трамвайной сети. Модернизацию начали с центральных улиц. На сегодняшний день на Ленина разобрано около 3,4 км трамвайных путей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

Отмечается, что на всех улицах, где проходят работы, движение транспорта не ограничено.

— К сентябрю должны завершить модернизацию первого участка в 10 км пути и поставить на новые рельсы не менее 10 низкопольных трамваев. Все работы идут по графику, — следует из сообщения.

Отметим, что Таганрог стал первым городом в России, заключившим концессионное соглашение на комплексную модернизацию всей трамвайной инфраструктуры. На ее модернизацию из областного бюджета выделили почти 455 млн рублей. Общая стоимость проекта составляет 11, 8 млрд рублей.

По проекту в городе построят 45 км современных трамвайных путей и закупят 60 трамваев. Кроме того, капитально отремонтируют трамвайное депо, тяговые подстанции и диспетчерский пункт. Вдоль путей установят 80 остановок, оборудованных электронными информационными табло и системами видеонаблюдения.

Специально для города выпустят трамвай, оснащенный современными функциями. Сейчас горожане участвуют в голосовании по выбору цветового дизайна вагонов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
376
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.