Ростов 161 - Городской портал Дона

Песков ответил на вопрос о голодовке Навального

Песков ответил на вопрос о голодовке Навального
Ситуация с Алексеем Навальным не является вопросом повестки дня главы государства, сообщили в Кремле.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать объявленную Алексеем Навальным в колонии голодовку заявил: «Нет, никакого комментария нет».

Представитель Кремля напомнил, что в России есть правозащитные организации, которые отслеживают положение дел в учреждениях ФСИН. «Все частные случаи являются предметом рассмотрения ФСИН и соответствующих ее подразделений, и никак не являются объектом для наших комментариев», – пояснил он.

Отвечая на вопрос, может ли ситуация с Навальным стать предметом обсуждения на встрече президента с уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой, Песков отметил, что может, если омбудсмен затронет эту тему. Но в целом ситуаци

«Если что-то будет говориться со стороны омбудсмена, то эта тема будет затронута. Это не является вопросом на повестке дня главы государства», – указал пресс-секретарь президента.

Ранее Алексей Навальный, отбывающий наказание в исправительной колонии, сообщил на своей страничке в Instagram о начале голодовки. По его словам, это единственный способ борьбы, так как ему не оказывают медицинскую помощь. Во ФСИН при этом заявляют, что заключенному оказывается вся необходимая медицинская помощь.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.