Ростов 161 - Городской портал Дона

Песков: в связи с непредсказуемостью действий США Россия рассматривает любые сценарии

Песков: в связи с непредсказуемостью действий США Россия рассматривает любые сценарии
В Кремле сожалеют, что начальный срок исполнения полномочий любого президента США связан с введением многочисленных санкций в отношении РФ.

Из-за непредсказуемости действий США Россия рассматривает различные сценарии. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По словам представителя Кремля, каждый новый американский президент начинает свои полномочия с разных разбирательств в отношении России и введения санкций. Речь идет о десятках решений санкционного характера.

«Конечно, мы вынуждены принимать все необходимые меры для того, чтобы хеджировать риски, связанные с возможными санкциями, и максимально защитить интересы нашей страны», – подчеркнул Песков.

Как сообщает «Интерфакс», Песков добавил, что в Кремле нет понимания того, с чем могут быть связаны новые санкции, но рассматривается любая возможность и любые сценарии «в связи с высокой степенью непредсказуемости действий наших оппонентов».

Как сообщалось ранее, на следующей неделе США могут ввести новые антироссийские санкции. Повод все тот же – якобы вмешательство в выборы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:30
358
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.