Ростов 161 - Городской портал Дона

Пираты похитили моряков из Таганрога

Пираты похитили моряков из Таганрога
В Гвинейском заливе пираты напали на российское судно

Двое моряков из Таганрога, а также четверо их коллег в ночь на 2 января 2019 года подверглись нападению морских пиратов. 

Как рассказали в Российском профсоюзе моряков, в Гвинейском заливе, у берегов Бенина разбойники атаковали контейнеровоз MSC Mandy с российским экипажем на борту.

— Нападение произошло в ночь с 1 на 2 января. На борт ворвались ворвались 7–9 человек, они были вооружены огнестрельным оружием и мачете. Преступники ограбили экипаж и взяли в плен шестерых моряков: капитана, старшего помощника капитана, третьего помощника капитана, боцмана, сварщика и повара. Как стало известно, заложники пиратов из Санкт-Петербурга, Новороссийска и Таганрога. Среди тех, кто остался на корабле, пострадавших нет, — рассказали в пресс-службе ведомства.

До сегодняшнего дня новостей о моряках не поступало — что с ними сейчас происходит неизвестно. Преступники не выдвигали никаких требований. После нападения по указанию судовладельца — компании Mediterranean Shipping Company — контейнеровоз последовал на рейд порта Лагос.

В то же время, в мирных условиях земляки моряков из Таганрога вынуждены топить снег чтобы добыть питьевую  воду.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:15
894
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.