Ростов 161 - Городской портал Дона

Пиротехнику хотят приравнять к оружию

Пиротехнику хотят приравнять к оружию
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил законопроект, который приравнивает хулиганство с применением пиротехники и легковоспламеняющихся веществ к аналог...

Хулиганство с применением пиротехники и легковоспламеняющихся веществ могут приравнять к аналогичному преступлению с использованием оружия. Соответствующий законопроект одобрен комитетом Госдумы по госстроительству и законодательству.

Поэтому планируют изменить и наказание за подобное хулиганство: штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей, 5 лет общественных работ или до 7 лет лишения свободы.

По мнению авторов, пиротехника часто используется преступниками, однако под уголовную ответственность они не попадают, пишет агентство «Интерфакс».

«Наибольшую опасность такие преступления представляют в период проведения значимых общественно-политических мероприятий, а также в местах массового скопления граждан», – говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законопроект вводит уголовную ответственность за подпольное производство и продажу пневматических винтовок мощностью свыше 7,5 Дж.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:25
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.