Ростов 161 - Городской портал Дона

«Пищу богов» заботливо выращивали на территории детских садов халатные заведующие в Ростове

«Пищу богов» заботливо выращивали на территории детских садов халатные заведующие в Ростове
Быть «любителем травки» - накладно

Нескошенная вовремя опасная амброзия довела руководителей организаций и чиновников до крупных штрафов.

В Древней Греции считалось, что боги для продления молодости и красоты употребляли амброзию. К сожалению, обычная сорная трава может только сократить продолжительность жизни ростовчан – особенно тяжело приходится аллергикам, каждый глоток отравленного воздуха для которых сродни яду. Конечно, в регионе есть предписания, что опасные сорняки нужно вовремя выкашивать, есть ответственные за этот процесс.

За исполнением закона следит областная административная инспекция. Ее сотрудники с мая текущего года составили 161 протокол об административной ответственности за непокос травы. Общая сумма штрафов перевалила за 650 тысяч рублей. Больше всего оштрафованных оказалось среди заведующих детских садов, директоров школ и чиновников.

Напомним, согласно правилам благоустройства, штраф для граждан составляет от 200 до двух тысяч рублей, для чиновников — от пяти до двадцати тысяч рублей, а для юридических лиц — от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.