Ростов 161 - Городской портал Дона

Пять новых спорткомплексов с бассейнами появятся в Ростовской области

Пять новых спорткомплексов с бассейнами появятся в Ростовской области
Уже подготовлены земельные участки

В ближайшие два года в Ростовской области появятся пять оздоровительных комплексов с бассейнами.

Сегодня, 6 сентября, этот вопрос обсудили на совещании в правительстве области. Сейчас важно точно оценить места размещения новых объектов и просчитать их окупаемость, также проработать вопросы финансирования.

— Первая очередь в 2018-2019 годах предусматривает строительство пяти комплексов с бассейнами в городах Зверево, Сальск, а также Волгодонском, Зимовниковском, Октябрьском районах. Уже подготовлено пять земельных участков под строительство, — сообщила пресс-служба губернатора.

Правительство области совместно с Внешэкономбанком не планируют останавливаться на этих цифрах. В недалеком будущем в 27 муниципальных образовательных учреждениях области появятся 30 водноспортивных оздоровительных комплексов.

Ранее двухмесячному ребенку сломали ключицу во время «лечебных» занятий по плаванию в бассейне Ростова. Родители привели своего 2,5-месячного ребенка на занятия по плаванию, которые им назначил врач-невролог.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:31
984
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.