Ростов 161 - Городской портал Дона

Пять системообразующих предприятий Ростовской области получили льготный кредит

Пять системообразующих предприятий Ростовской области получили льготный кредит
В Ростовской области пять крупных компаний, признанных системообразующими, получили льготный кредит, предназначенный для предприятий такого...

В Ростовской области пять крупных компаний, признанных системообразующими, получили льготный кредит, предназначенный для предприятий такого типа. Об этом сообщил во время брифинга управляющий Ростовским отделением Сбербанка РФ Руслан Салимов.

Напомним, что всего в России признали системообразующим 1151 предприятие. В Ростовской области расположены 20 из них.

В Сбербанк заявки на получение льготного кредита подали семь компаний, общая сумма запрашиваемых средств – 3 млрд рублей. Но на данный момент рассмотрели и одобрили пять обращений на сумму 1,3 млрд.

— Предприятиям могут предоставить льготный кредит по ставке до 5% в случае, если выручка снизилась за предыдущий месяц, год к году, на 30% и более. Если компания пользуется таким льготным кредитом, то она обязана выполнить несколько условий. Она не имеет права размещать депозиты в период пользования кредитом, обязана сохранить численность не менее чем на 90%, обязана не выплачивать дивиденды в период пользования кредитом, — рассказал об условиях Руслан Салимов.

По его мнению, из-за этих нюансов компании внимательно изучают условия, прежде чем решить — готовы ли они взять на себя такие обязательства ради льготного кредита.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
490
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.