Ростов 161 - Городской портал Дона

Пять смертей и 128 случаев коронавируса зарегистрировано в Ростовской области

Пять смертей и 128 случаев коронавируса зарегистрировано в Ростовской области
Регион — на шестом месте по числу новых заболевших за сутки

В Ростовской области за последние сутки выявлено 128 новых случаев коронавируса, а общее число заболевших Covid-19 в регионе по данным на утро 18 августа составляет 15251. За последние несколько дней в регионе отмечается приблизительно одинаковое число заболевших.

— В Ростовской области — 128 новых подтвержденных случаев. Это шестой показатель в стране. Есть и летальные случаи — их за сутки зарегистрировано пять, — сообщает пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). — За последние сутки в России подтверждено 4748 новых случаев коронавируса в 83 регионах. Из них 29% не имели клинических проявлений болезни.

В ИЦК уточнили, что в числе лидеров по случаям заражения Covid-19 Москва, Санкт-Петербург и Свердловская область. Там выявлено 693, 157 и 149 инфицированных соответственно. Также в пятерке Московская область и Ставропольский край, где выявлено 145 и 128 случаев.

Из соседних регионах по-прежнему есть заболевшие в Краснодарском крае — 84 человек, Волгоградской области — 89 человек. В Ставропольском крае — 128 новых случаев, в Астраханской области — 44.

Несмотря на большое число новых случаев коронавируса ежедневно, в Ростовской области снимают введенные ранее ограничения. Так, с 10 августа в Ростовской области разрешено работать кафе, ресторанам и столовым. Ранее они могли принимать посетителей только на летних верандах.

Напомним, ограничения вводили из-за коронавируса с апреля этого года, а с конца июня началось смягчение ранее введенных мер. Так, 29 июня отменили карантин для приезжих, для прогулок открылись парки и зоопарк, начали работу веранды и летние кафе. С 6 июля официально разрешили посещать пляжи, ходить в бассейны и на групповые тренировки до 25 человек. Кроме того в регионе открыли частные и муниципальные детские сады. С 13 июля возобновилась работа кинотеатров (с условием заполнения залов на четверть), могут работать спа-центры, бани и сауны. С 20 июля разрешена работа всех магазинов и музеев. С 1 августа возобновили диспансеризацию взрослых и профосмотры, с 3 августа — открыли аквапарки на открытом воздухе и аттракционы.

Алина Лобанова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:35
466
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.