Ростов 161 - Городской портал Дона

Пять тысяч ростовчан получат уведомления об окончании срока поверки счетчика электроэнергии

Пять тысяч ростовчан получат уведомления об окончании срока поверки счетчика электроэнергии
Как узнать срок поверки счетчика? 

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» направило пять тысяч уведомлений жителям Ростова, у которых истек срока межповерочного интервала счетчика электроэнергии. Ранее гарантирующий поставщик проводил работы по актуализации базы клиентов по данному вопросу.

Поверка счетчика — это ряд мероприятий, которые позволяют определить достоверность показаний, в среднем она проводится один раз в 16 лет.

Клиентам, которые получили уведомления, необходимо осуществить поверку прибора учета или установить новый счетчик. В противном случае с 1 мая 2019 года показания счетчика перестанут приниматься гарантирующим поставщиком для расчетов, что существенно увеличивает затраты на электроэнергию.

В первую очередь необходимо вызвать специалиста обслуживающей организации для снятия показаний и демонтажа счетчика, затем доставить его в аккредитованное в сфере метрологии учреждение, там прибор учета обследуют и по результатам выдадут свидетельство о пригодности или непригодности счетчика к дальнейшей эксплуатации. При получении положительного заключения прибор учета необходимо снова ввести в эксплуатацию в присутствии специалиста ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». А если счетчик оказался непригодным, то необходимо приобрести новый прибор учета. Средняя стоимость поверки счетчика составляет 800 рублей. Осуществить поверку можно в ФБУ «Ростовский ЦСМ».

Учитывая сложность процедуры поверки и негарантированный положительный результат, ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует своим клиентам при истечении срока поверки просто заменить старый счетчик на новый прибор учета. Сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью профессионалов. Для замены счетчика можно оставить заявку на сайте или обратиться по телефону 8 (863) 307-73-03.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
693
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.