Ростов 161 - Городской портал Дона

Пятилетнему Ярославу необходима помощь для покупки дорогостоящего лекарства

Пятилетнему Ярославу необходима помощь для покупки дорогостоящего лекарства
Мальчик страдает тяжёлым генетическим заболеванием.
Мальчик страдает тяжёлым генетическим заболеванием.
 
«Русфонд» проводит сбор средств для маленького Ярослава Терещинкова. Ему необходимо купить сильнодействующий антибиотик почти за полмиллиона рублей, без которого лёгкие мальчика разрушаются.
 
У пятилетнего Ярослава редкое генетическое заболевание — муковисцидоз (поражение внутренних органов организма, выделяющих слизь). Как рассказала его мама Наталья, страшный диагноз поставили вскоре после рождения.
 
«Сыну необходимо постоянно принимать лекарства, разжижающие слизь — только так можно остановить разрушающее действие болезни. Но два года назад заболевание осложнилось синегнойной инфекцией. Она очень опасна, так как быстро поражает и разрушает лёгкие», — написала в «Русфонд» мама Ярослава Терещинкова.
 
Остановить инфекцию можно с помощью длительного курса антибиотиков, которые предоставляются за счёт госбюджета. Однако бесплатный препарат выделяется лишь в небольших количествах, и на полный курс лечения этого не хватает.
 
В прошлом году мама Ярослава уже обращалась в «Русфонд», и тогда жители Ростовской области помогли собрать деньги на лечение ребёнка.
 
«Сын стал реже болеть, не развиваются осложнения. Мы даже смогли пойти в детский сад и задумались о спортивной секции. Но запасы препарата подходят к концу, а прерывать лечение нельзя», — сообщила Наталья Терещинкова.
 
Подтвердила улучшение состояния мальчика и заведующая инфекционным отделением № 2 Областной детской клинической больницы Лариса Харахашян, отметив, что по жизненным показаниям ему необходимо продолжать лечение.
 
Согласно данным «Русфонда», цена лекарства для Ярослава Терещинкова составляет 450 650 рублей. Желающие помочь ребёнку могут обратиться в региональное отделение «Русфонда» по телефону 8-928-133-66-73 или связаться с помощью электронной почты rusfondnadonu@mail.ru.
 
Ангелия Эрбен
 
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
792
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.