Ростов 161 - Городской портал Дона

Пятое поколение мобильной связи 5G протестируют на «Ростов-Арене»

Пятое поколение мобильной связи 5G протестируют на «Ростов-Арене»
Будет осуществлен тестовый запуск

Во время ЧМ-2018 на стадионе «Ростов-Арена» планируется осуществить тестовый запуск сетей пятого поколения мобильной связи 5G.

Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров на заседании рабочей группы по информационной безопасности и подготовке инфраструктуры связи и информационных технологий к проведению игр Чемпионата мира по футболу.

— Важно, чтобы связь была доступна для всех гостей и участников спортивных мероприятий. Когда собирается такое количество людей, а здесь это до 45 тысяч человек плюс обслуживающий персонал, то, конечно, возникает очень большая нагрузка на сеть. Российские операторы связи занимались каждым стадионом в рамках подготовки к ЧМ-2018. Необходимые тестовые мероприятия мы провели в рамках Кубка конфедераций в прошлом году, — отметил Николай Никифоров. В целом, подготовка к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону была оценена на высоком уровне. Сегодня на «Ростов-Арене» используются самые современные телекоммуникационные средства, в том числе формат передачи видео 4К и беспроводные сети четвертого поколения 4G/LTE.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.