Ростов 161 - Городской портал Дона

Пляж на Северном водохранилище в Ростове решили не открывать для купания

Пляж на Северном водохранилище в Ростове решили не открывать для купания
Всему виной могут быть проблемы с дамбой

Власти Ростова неожиданно сократили количество пляжей, которые будут работать в летний купальный сезон. Это стало известно из данных, опубликованных управлением ГО и ЧС города.

Сообщается, что в купальный сезон, который откроется 1 июня будут работать только Центральный пляж в Левобережном парке и пляж на Зеленом острове. Присутствующий ранее в списке пляж на Северном водохранилище в парке «Дружба» из списка исчез.

Одной из причин исчезновения пляжа могло стать ЧП с дамбой, которое произошло в конце марта. Тогда там произошел аварийный сброс воды. Выяснилось, что сломалась одна из затворов дамбы. В результате, уровень воды понизился на 1,5 метра. Но видимо это было только начало и за сутки воды в водохранилище практически не осталось.

После ремонта в водохранилище снова начали набирать воду, но в мае жители опять заметили, что уровень воды стал снижаться. В администрации это объяснили тем, что там проводят геологические испытания.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
460
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.